Медицинская карта формы 026 у 2000

Как известно, ребенка принимают в дошкольное или любое образовательное учреждение только при наличии медицинской карты 026/у. Этот медицинский документ содержит все данные о состоянии здоровья ребенка. К тому же справка 026у не только подтверждает способность малыша посещать любое учреждение и усваивать школьный материал, но и обеспечивает профилактику заболеваемости в детском коллективе. Что собой представляет Медкарта 026 у? Что нужно для оформления справки и где её приобрести?

Главные особенности мед карты ребенка 026\у

Медицинская карта ребенка 026/у – это медицинская книжка, в которой указана полная информация о проведении лечения заболеваний и методов профилактики, а также медицинских осмотров ребенка. Помимо этого медкарта 026/у содержит данные о прохождении ребенком обязательной вакцинации, а также результаты сданных им анализов. Карта ребенка 026у состоит из десять частей, которые заполняются врачами в определенный период взросления малыша. Эти разделы включают в себя все сведения о малыше, наличии хронических и перенесенных им инфекционных заболеваниях, включая информацию о родителях, условия проживания, а также данные о поликлинике, где он обслуживался, и садике или общеобразовательном учреждении. Также в этом медицинском документе фиксируются:

• перечень заболеваний, которые перенес малыш;
• сведения о причинах госпитализации;
• посещение ребенком различных профилактических процедур или курортного лечения;
• полная информация о мероприятиях по иммунизации ребенка;
• данные о плановых медосмотрах;
• консультации врачей;
• назначения врачей по физическим нагрузкам;
• выводы о проведенных тестах по диагностике различных видов недугов;
• информация о пропусках ребенком занятий.

Вся информация о проведенных обследованиях и рекомендации врачей заносится в медкарту 026/у только медицинским персоналом детского сада или образовательного учреждения на основании истории общего состояния здоровья ребенка. Медицинские сведения фиксируются с первого дня пребывания ребенка в детском саду. В дальнейшем, а именно после окончания дошкольного заведения ребенком, данная справка предоставляется в школу. Если же малыш не ходил в детский сад, то в новую карту ребенка 026/у вносятся все сведения из медицинской карты, предоставленной родителями.
Обследование специалистов и сдача анализов
Итак, для оформления в любое дошкольное или образовательное учреждение необходима справка 026\ у, которая должна включать в себя результаты обследования врачей, а именно: педиатра, ортопеда, окулиста, хирурга, невролога, дерматолога, эндокринолога и стоматолога.
Также ребенку необходимо пройти клинические исследования:
• кардиограмму сердца;
• ультразвуковое исследование щитовидной железы и брюшной полости.
При обнаружении у ребенка каких-либо патологий, проводится дополнительное обследование. После проведения всех диагностических и медицинских исследований специалист записывает в медкарту 026/у общее заключение о состоянии здоровья малыша.

Образец медицинской карты формы 026 у 2000



Где приобрести бланк форму 026\у?


Карту ребенка 026/у можно получить в поликлинике по месту жительства при наличии страхового полиса. Но, вот для того чтобы получить эту же карту в частной клинике родителям необходимо будет подготовить следующие документы:
• свидетельство о рождении ребенка;
• удостоверение личности отца или матери;
• выписка по иммунизации малыша (типы и номера прививок);
• история общего состояния здоровья ребенка.

Конечно же, проходить медосмотр в обычной поликлинике отнимает довольно много времени и сил. Обычно обход по врачам и ожидание результатов анализов затягивается на несколько дней. В данном случае многие родители предпочитают оформлять медкарту 026/у в частных лечебных центрах. Стоимость обследования специалистов и собственно самой карты в центрах могут различаться, но это существенно экономит время. Помимо этого, у родителей есть возможность купить уже готовую медкарту 026/у. Но, это в том случае, если ребенок полностью здоров.

Также купить справку 026/у можно на нашем интернет ресурсе medcentr-msk, заказав при этом доставку курьером на дом. Таким образом, можно просто зайти на сайт и оформить заказ на получение справки 026/у со всеми необходимыми печатями и подписями врачей. Доставка карты осуществляется в любую точку города и области. Безусловно, данный вариант оформления медкарты 026/у довольно простой и удобный, как для малышей, так и их родителей. Но, все, же выбирать место оформления карты ребенка 026\у следует тщательно и не стоит экономить на здоровье своих детей, как в финансовом, так и во временном эквиваленте.

С уважением администрация сайта medcentr-msk